Commission des Travaux:
CHAGOT Joëlle, CHAUVAT Claire, CRÉPIAT Michel, CRUICKSHANK Caroline, DANIEL Pascal, FLESSATI Pierre, FOLLEZOU Éric, JABOUILLE Natacha, TERNAT Didier, TREMPON Alexandre.
Commission des Finances:
CHAGOT Joëlle, CRUICKSHANK Caroline, DANIEL Pascal, FLESSATI Pierre, TERNAT Didier.
Commission d’Appel d’offres:
CHAGOT Joëlle, CHAUVAT Claire, DANIEL Pascal, FLESSATI Pierre, JABOUILLE Natacha, TERNAT Didier, TREMPON Alexandre.
Commission des Fêtes, Cérémonies et vie associative:
CHAGOT Joëlle, CRÉPIAT Michel, DANIEL Pascal, JABOUILLE Natacha.
Commission environnement et forêts :
DANIEL Pascal, FOLLEZOU Éric, TERNAT Didier, TREMPON Alexandre.
Commission embellissement des villages:
CHAGOT Joëlle, CRÉPIAT Michel, DANIEL Pascal, JABOUILLE Natacha.
Délégué Chargé des questions défense:
TREMPON Alexandre.
Site Internet de la commune :
CHAUVAT Claire, LANGLOIS Sandrine (secrétaire de mairie).
Commission Communication, bulletin municipal:
CHAGOT Joëlle, CHAUVAT Claire, FLESSATI Pierre, JABOUILLE Natacha, TERNAT Didier.
Commission ressources humaines:
CHAGOT Joëlle, CHAUVAT Claire, DANIEL Pascal, TERNAT Didier, TREMPON Alexandre.
Commission des affaires cadastrales, foncières et domaniales :
DANIEL Pascal, FOLLEZOU Éric.
Syndicat d’électrification (SDEC):
DANIEL Pascal, TERNAT Didier (titulaires), CHAUVAT Claire, FLESSATI Pierre (suppléants).
Commission de contrôle des opérations électorales (élections REU) :
JABOUILLE Natacha (titulaire), FOLLEZOU Éric (suppléant).
Syndicat d’Adduction d’Eau Potable (syndicat intercommunal d’alimentation en eau potable de la haute vallée de la Creuse, communes de Clairavaux, Croze et Felletin) (SIAEPA) :
TERNAT Didier, CHAGOT Joëlle (titulaires), TREMPON Alexandre (suppléant).
Syndicat Informatique (SDIC 23):
CHAUVAT Claire (titulaire), FLESSATI Pierre (suppléant).
PNR Millevaches:
TERNAT Didier (titulaire), DANIEL Pascal (suppléant).
Commission CNAS :
TERNAT Didier, LANGLOIS Sandrine (secrétaire de mairie)
Conseillers Communautaires
TERNAT Didier (titulaire), DANIEL Pascal (suppléant)
Commission Communale des Impôts Directs
BERTRAND Francis, DEGAINE Pascal, GAULE Raymonde, JOUANNY Christine, MERCIER Pierre, PEYRAT Roger (titulaires)
BAUDIN Monique, DEMARET André, JABOUILLE Patricia, LACORDAIRE Yann, NESTE Jean-Jacques, PETRON Gilles (suppléants)
Correspondant Tempête :
TREMPON Alexandre
Correspondant Incendie et Secours :
FOLLEZOU Éric
LES COMMISSIONS DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES | |
Finances et Ressources Humaines | TERNAT Didier |
Petite enfance, Enfance, Jeunesse | CHAUVAT Claire, CHAGOT Joëlle |
Eau et SPANC | FOLLEZOU Éric |
Déchets et Développement durable | TERNAT Didier |
Economie et Numérique | |
Accueil, Economie sociale et solidaire | CHAGOT Joëlle |
Culture et Sports | CRUICKSHANK Caroline, DANIEL Pascal |
Voirie et Bâtiments | DANIEL Pascal, FOLLEZOU Éric, TERNAT Didier |
PLUI et Habitat | CHAGOT Joëlle, TERNAT Didier |
Santé | CHAGOT Joëlle |
Tourisme | CREPIAT Michel, CRUICKSHANK Caroline, DANIEL Pascal |